Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
ru
/
en
RU
EN

ВТБ Факторинг финансирует смоленский завод «Атлант-СМ».

04.10.2011

«Мы активно работаем со всеми регионами. Сейчас вместе с филиалом Банка ВТБ в Смоленске мы открыли факторинговое обслуживание для одного из ключевых предприятий области. Я уверен, что факторинг будет способствовать увеличению торгового оборота и развитию бизнеса «Атлант-СМ», привлечению новых покупателей на завод. Это наш первый шаг к развитию факторинга в Смоленске, и мы готовы продолжать взаимодействие с промышленными предприятиями региона», - рассказал генеральный директор ВТБ Факторинг Михаил Якунин.

Совместный с Белоруссией завод «Атлант-СМ», на котором заняты более 2 тысяч человек, является крупнейшим работодателем в Смоленской области. Использование факторинга позволяет заводу своевременно получать оплату за поставленное холодильное оборудование и инвестировать свободные средства в развитие производственной деятельности.

Справочно:

ООО «Атлант-СМ» создано ОАО «Айсберг», совместно с ЗАО «Атлант» для производства холодильников и морозильников эконом-класса под маркой «Атлант» на производственной площадке ОАО «Айсберг». Целью создания совместного производства для ОАО «Айсберг» являлось увеличение объемов производства и рост продаж за счет реализации продукции через широкую сбытовую сеть ЗАО «Атлант»; для ЗАО «Атлант» - поддержание ассортиментного ряда бытовых холодильников, перенос производства ближе к основным потребителям – торговым сетям.

 

Источник: ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.