Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Анонс дел Президиума ВАС РФ, назначенных на 1 ноября 2011 года.

28.10.2011

·  Дело № ВАС-6672/2011: Спор об ответственности хостинг-провайдера за передаваемую информацию в случае нарушения исключительных авторских прав. Судья-докладчик: Моисеева Е. М.

·  Дело № ВАС-7088/2011: Спор о необходимости представления документов о наличии согласия арендатора на образование новых земельных участков при регистрации перехода права собственности на них к арендатору. Судья-докладчик: Козырь О. М.

·  Дело № ВАС-3312/2011: Спор о признаках отнесения торговой деятельности к розничной либо оптовой в целях налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ст. 346.26 НК РФ). Судья-докладчик: Зарубина Е. Н.

·  Дело № ВАС-8330/2011: Спор о пропуске налоговым органом срока направления требований об уплате обязательных платежей как достаточного основания для признания их недействительными, а также о признании такого срока пресекательным. Судья-докладчик: Зарубина Е. Н.

·  Дело № ВАС-3327/2011: Спор о правомерности определения величины мощности, подлежащей применению при определении стоимости услуг по передаче электрической энергии по двухставочному тарифу, по фактической мощности, а не на основании данных сводного прогнозного баланса. Судья-докладчик: Шилохвост О. Ю.

·  Дело № ВАС-7605/2011: Спор об отмене решения третейского суда в связи с недействительностью арбитражного соглашения из-за отсутствия воли сторон на рассмотрение спора в третейском суде. Судья-докладчик: Нешатаева Т. Н.

·  Дело № ВАС-6341/2011: Спор о правомерности исключения из налогооблагаемой базы налога на доходы физических лиц денежных сумм, выплаченных в виде единовременного пособия в размере 20 процентов среднемесячного заработка за последний год работы, работникам, получившим повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Судья-докладчик: Поповченко А. А.

·  Дело № ВАС-7608/2011: Спор о правомерности действий со стороны отделения Управления Федерального казначейства по приостановлению операций по расходованию средств с лицевого счета бюджетного учреждения в связи с неисполнением требований исполнительного документа. Судья-докладчик: Завьялова Т. В.

·  Дело № ВАС-6302/2011: Спор об отнесении предприятия Федерального космического агентства к предприятиям, имеющим право на льготы по налогу на имущество организаций и по транспортному налогу (пп. 6 п. 2 ст. 358, пп. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ). Судья-докладчик: Бабкин А. И.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам Адвокатского бюро Линия Права


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.