Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Ассоциация факторинговых компаний сообщает о поддержке III Международной конференции «Торговое Финансирование 2012».

03.12.2011

Несмотря на то, что недавний кризис нанес существенный урон большинству секторов мировой экономики, рынок торгового финансирования показал первые признаки восстановления уже в 2009. Специалисты прогнозируют, что в 2012 году объемы торгового финансирования увеличатся на 30–35%, а ожидаемое вступление России в ВТО еще больше повлияет на этот рост.

Рост рынка неизбежно ведет к возникновению вопросов и проблем, которые могут быть успешно разрешены постоянным диалогом между участниками рынка.

Первый день конференции откроется докладом Рудольфа Путца (ЕБРР) о недавних  изменениях на рынках России и стран СНГ. Также участники ознакомятся с экспертным анализом текущей ситуации и тенденций российского торгового финансирования.

Одной из ярчайших сессий конференции является  дискуссия Экспортно-Кредитных Агенств (ЭКА). Ее проведут специалисты из Landesbank Berlin. В этот раз в дискуссии примут участие представители ЭКА 12-ти стран.

Среди вопросов для обсуждения: воздействие последних событий в ЕС на политику ЭКА, изменения страновых лимитов, проекты с участием ЭКA.

С каждым годом эта дискуссия привлекает все большее внимание специалистов. К постоянным участникам ЭКА из Италии, Польши, Канады, Австрии, Германии, Финляндии, Швеции и Японии присоединятся ЭКА США, Китая и Дании.

Второй день конференции по традиции посвящен анализу повседневных проблем торгового финансирования. Они будут представлены экспертами из крупнейших российских и международных банков, чей опыт в решении проблем безусловно окажется полезен участникам рынка.

И наконец «Финал-Апофеозо» конференции — дискуссия «Заемщики – Кредиторы». Представители корпораций и банков обсудят взаимные потребности и ожидания, а также  возможные способы достижения высоких результатов сотрудничества в области торгового финансирования.

 

За более подробной информацией и по вопросам регистрации пожалуйста обращайтесь по телефонам:+44 (0) 208 540 0065,   или +371 673 81 633, или по электронной почте registrations@worldwide-expert.co.uk


Среди участников Форума Торгового Финансирования 2012 представители следующих организаций:

- Европейский Банк Реконструкции и Развития
- Альфа Банк
- ING Bank
- Deutsche Bank
- Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций
- ВТБ
- Sinosure
- Export-Import Bank of the United States
- Euler Hermes
- Сбербанк
- Korea Trade Insurance Corporation (KSURE)
- Eksport Kredit Fonden
- Industrial and Commercial Bank of China
- Landesbank Berlin
- Kuke
- Citibank
- Commerzbank
- Nordea
- Swift Россия
- Номос Банк
- NEXI
- Объединенная Металлургическая Компания
- ТНК-BР


Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.