Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Компания ФТК привлекла 200 млн. рублей в МСП Банке по программе рефинансирования.

21.02.2012

Средства МСП Банка будут направлены на финансирование клиентов ООО «ФТК», относящихся к сегменту малого и среднего предпринимательства, поставляющих товары и оказывающих услуги с отсрочкой платежа в адрес перерабатывающих и производственных предприятий, торговых сетей и других предприятий оптово-розничной торговли. 

У ООО «ФТК» уже имеется положительный опыт работы в рамках Программы финансовой поддержки МСП: так в мае 2011 года компанией был подписан первый договор с МСП Банком на 100 млн рублей. Основными клиентами ООО «ФТК» являются малые и средние предприятия Москвы и Московской области. 

По данным Аналитического центра Банка, в настоящее время факторинговую поддержку малого бизнеса в рамках Программы Банка в московском регионе осуществляют 7 компаний-партнеров (включая ООО «ФТК»), средства в общем объеме 2,4 млрд рублей предоставлены почти 300 субъектам МСП. В целом МСП Банк обеспечивает ежегодное стабильное рефинансирование около 10% российского рынка факторинга.

 

Источник: Factor-News.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.