Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

АФК развивает сотрудничество с Агентством стратегических инициатив.

18.03.2012

На встрече, которая проходила под руководством главы рабочей группы АСИ П.М. Фрадкова были обсуждены вопросы состава и организации деятельности группы, методологии разработки дорожной карты, формирования графика работы, а также отдельные моменты, связанные с концепцией деятельности АСИ, ее ролью и местом в комплексе мер, направленных на поддержку экспорта.

Представитель АФК акцентировал внимание участников встречи на необходимости формирования базы знаний о мерах, ранее предпринятых РФ в части поддержки экспорта, а также существующих инициативах предпринимательского сообщества в этой области. Также представитель АФК предложил рассмотреть вопрос о включении в состав дорожных карт мероприятий, направленных на совершенствование валютного законодательства, создание системы конвертации дебиторской задолженности в полноценный актив в рамках российской финансовой индустрии на базе информационно-коммуникационных технологий и другие вопросы.

По итогам мероприятия были приняты организационные и методологические решения, а также даны поручения, в число которых вошла выработка предложений по совершенствованию расчетов за поставленную высокотехнологичную продукцию российских экспортеров в целях повышения оценки предпринимательского климата в РФ по методологии рейтинга Doing Business, а также повышение конкурентоспособности и финансовой устойчивости бизнеса российских производителей-экспортеров.

 

Источник: АФК


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.