Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Столичное коллекторское агентство (СКА) достигло договоренности о приобретении у Росбанка ООО «Агентство по возврату долгов» (АВД).

03.12.2012

Кирилл Веселов, директор по инвестициям Mint Capital Advisors Ltd, представитель акционеров СКА:

«СКА последовательно реализует стратегию, направленную на развитие в России цивилизованного коллекторского рынка и предоставление клиентам услуг, отвечающих высоким мировым стандартам. Сделка с АВД, являющимся одним из ключевых участников отрасли и обладающим безупречной репутацией, позволит нам реализовать новые масштабные планы, а наличие крупнейшей на российском коллекторском рынке региональной сети и уникального опыта работы  с долгами любой категории поддержит статус СКА как партнера первого выбора для крупнейших российских компаний и банков».

Контакты:

ООО «Столичное коллекторское агентство»
Вера Панова
+7 (985) 923-06-91
pressa@stcollector.ru

Дополнительная информация:

«Агентство по возврату долгов» («АВД») - коллекторское агентство, созданное Росбанком в марте 2005 года, со штаб-квартирой в Москве.  В сферу деятельности компании входит оказание профессиональных услуг по взысканию проблемной задолженности (в том числе дебиторской) с физических и юридических лиц; приобретение прав требования по сделкам (покупка долгов) уступки права требования с последующей реализацией приобретенных прав; работа с залогами; финансовый и юридический консалтинг. На сегодняшний день АВД является одним из лидеров на рынке взыскания задолженности и имеет подразделения в 59 субъектах РФ, охват 90% населения, 54 региональных филиала и 30 обособленных подразделений. В штате компании работают более 700 сотрудников, в том числе 410 работают в поле (лично общаются с должниками), 140 заняты на юридической и исполнительной стадиях. 

В 2011 году АВД продемонстрировала увеличение эффективности взыскания по внутренним (Росбанк) и внешним клиентам; общая сумма взысканной задолженности за 2011 год составила порядка 5 млрд рублей, чистая прибыль агентства – 270 млн рублей в по РБСУ.
Website: http://www.avddolg.ru/

«Столичное коллекторское агентство» (СКА) основано в 2005 г. по инициативе российских финансистов, имеющих значительный опыт работы на рынке розничных финансовых услуг. С января 2007 года СКА активно развивает свою деятельность на всей территории России и оказывает полный цикл услуг по работе с просроченной задолженностью частных лиц.

В настоящее время портфель проблемной задолженности, находящийся в работе агентства, достиг 18 млрд. руб., а общее количество счетов должников, сопровождаемых СКА, насчитывает более 550 тысяч. 

СКА является участником профессиональных объединений и ассоциаций: «Ассоциации российских банков» (АРБ), «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА), «Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса» (АРКБ), а также членом международной профессиональной ассоциации коллекторских агентств «Association of Credit & Collection Professional» (ACA International). В состав акционеров СКА входят  Скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital и шведская компания Svea Ekonomi AB.
Website: www.stcollector.ru

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам Столичного коллекторского агентства


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.