Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ВТБ Факторинг: итоги работы в 2012 году.

24.01.2013

Портфель ВТБ Факторинг за 2012 год увеличился на 27 млрд рублей и составил 72 млрд рублей (по итогам 2011 года – 45 млрд рублей). Такой прирост, по нашей оценке, обеспечил практически половину увеличения объема всего рынка факторинга России в 2012 году. Таким образом, ВТБ Факторинг второй год подряд удерживает лидерство на российском рынке по всем ключевым показателям.

«Мы гордимся тем, что вклад ВТБ Факторинг в развитие российского рынка факторинга с каждым годом только растет, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Приняв во внимание данные обзора рынка за 9 месяцев 2012 г., подготовленные Ассоциацией Факторинговых Компаний и прибавив к ним те объемы, которые профинансировала наша компания в 4 квартале 2012 г., станет совершенно очевидно, что рынок преодолел стратегическую для себя цифру в 1,1 трлн рублей. ВТБ Факторинг сыграл ключевую роль в достижении такого выдающегося результата».

В 2012 году ВТБ Факторинг успешно реализовал план развития компании, среди ключевых задач которого было:  увеличение объема продаж факторинговых продуктов промышленным предприятиям, расширение продуктовой линейки, а также совершенствование факторинговой инфраструктуры и сервисных технологий.

«Уделив особое внимание проработке отраслей, которые еще не так давно назывались «нефакторабельными», мы заключили крупные сделки с компаниями, представляющими автомобилестроение, нефтегазовую промышленность и атомную энергетику. Это позволило выполнить планы, которые мы ставили перед собой и существенно укрепить наши позиции на рынке факторинга в России», - добавил Мусатов.

Для справки:

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. С 2011 года ВТБ Факторинг - лидер российского рынка факторинга по всем ключевым показателям. География деятельности компании охватывает 17 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг  является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup.

С августа 2012 г. компанию возглавляет А.И. Мусатов.

ЗАО «ТрансКредитФакторинг» - дочерняя компания ОАО «ТрансКредитБанк», основным акционером которого является ОАО Банк ВТБ.

ООО ВТБ Факторинг
Павел Растегаев
Тел.: (495) 783-35-34 доб. 5193
Моб.:(916) 228-41-70
E-mail: pvrastegaev@vtbf.ru
www.vtbf.ru

 

Источник: ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.