Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ВТБ Факторинг вступил в Ассоциацию факторинговых компаний.

25.03.2013

Ассоциация факторинговых компаний была создана в 2007 году. Деятельность АФК направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в России, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса. АФК объединяет банки и факторинговые компании, предоставляющие факторинговые услуги более чем в 70 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан. АФК является членом Торгово-промышленной палаты РФ, партнером Ассоциации российских банков, входит в общественные советы при органах государственной власти и деловых объединениях в области финансов и торговли. Ассоциация факторинговых компаний открыта для вступления новых членов, а также для сотрудничества с отраслевыми ассоциациями, союзами и профессиональными объединениями.

«ВТБ Факторинг, являясь ответственным лидером рынка, стремится быть активным участником процесса дальнейшего его формирования и развития. Ориентируясь на лучшие европейские факторинговые площадки, нам необходимо проводить эффективную работу по объединению рынка, которая невозможна без консолидированной работы факторинговых компаний и построения конструктивного диалога между ними. Мы считаем, что площадка Ассоциации факторинговых компаний, наиболее авторитетная и компетентная в данном направлении, наиболее подходит для дальнейшей интеграции российского рынка факторинга, - отмечает Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Одной из ключевых задач мы видим совершенствование факторингового законодательства и приведение его к мировым стандартам, в том числе в сегменте государственных закупок и международного факторинга. Кроме того, ВТБ Факторинг будет активно представлять интересы крупного бизнеса в Ассоциации».

Для справки:

 ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. С 2011 года ВТБ Факторинг - лидер российского рынка факторинга. География деятельности компании охватывает 17 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup.С августа 2012 г. компанию возглавляет А.И. Мусатов.

ООО ВТБ Факторинг
Павел Растегаев
Тел.: (495) 783-35-34 доб. 5193
Моб.:(916) 228-41-70
E-mail: pvrastegaev@vtbf.ru
www.vtbf.ru

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам ВТБ Факторинг  


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.