Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

"МДМ банк" обновил факторинг для корпоративных клиентов.

13.06.2013

В настоящий момент данная услуга доступна в Центральном макрорегионе (Московский, Санкт-Петербургский и Воронежский филиалы), а далее будет распространяться в другие регионы присутствия банка.

Факторинговое обслуживание в "МДМ банке" включает финансирование под уступку денежного требования, административное управление дебиторской задолженностью, покрытие рисков, связанных с неоплатой или несвоевременной оплатой дебитором поставок, информационно-аналитические услуги. Важной особенностью обслуживания в "МДМ банке" является оперативное принятие дебиторов на обслуживание в течение минимального срока – до двух дней. Фирма может использовать предоставленные средства, не беспокоясь о погашении долга к определенной дате, в отличие от кредитования. Погашение финансирования происходит из платежей покупателей на специальный факторинговый счет клиента в банке в течение времени отсрочки.

"МДМ банк" предлагает клиентам до 90% от суммы накладной, перечисление денежных средств день в день после предоставления отгрузочных документов, on-line-информирование клиентов по операциям на факторинговом счете, а также возможность пользоваться электронным документооборотом, которое станет доступно уже в июне.

"Мы обновили условия предоставления услуги факторинга для наших корпоративных клиентов, так как понимаем, что сегодня этот сервис является эффективным и востребованным инструментом для развития бизнеса предприятий, а также одним из быстрорастущих сегментов рынка, который показывает ежегодные темпы роста более 50%, – отмечает вице-президент по корпоративному бизнесу "МДМ банка" Анатолий Максаков. – Мы уверены, что накопленный опыт профессиональной команды специалистов Банка поможет нашим клиентам не только значительно увеличить обороты своего бизнеса, но и полностью оптимизировать административную работу по контролю за сроками оплаты товаров. До конца текущего года мы планируем внедрить факторинг в остальных регионах присутствия "МДМ банка".

ОАО "МДМ банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 323). Уставный капитал составляет 3 924 979 016 рублей.

 

Источник: Finnews.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.