Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Отсрочка платежа! Финансируем легко и просто!

Финансирование на раз-два клик от ВТБ Факторинг.

25.10.2013

Благодаря Client Office, процесс верификации документов стал полностью автоматизирован, что значительно увеличило скорость обработки и снизило операционные издержки. Кроме того, система обеспечивает 100% защиту и подлинность денежных требований, подтверждаемых всеми участниками факторинговой сделки. Теперь поставщик может получить финансирование от ВТБ Факторинг уже через несколько часов после отгрузки товара покупателю. Для этого ему понадобится лишь несколько минут работы в новой программе. Client Office позволяет в режиме реального времени контролировать каждую операцию по поставкам и финансированию: личный кабинет пользователя предоставляет доступ к отчетам по совершенным поставкам в режиме 24х7.

Новая технология в кратчайшие сроки будет доступна также и новым клиентам ВТБ Факторинг, покупатели которых – партнеры Группы ВТБ. Система легко и быстро настраивается: возможность юридически значимого подтверждения денежных требований появляется у клиента ВТБ Факторинг уже через несколько часов после подключения программы (при наличии ЭЦП). Кроме того, Client Office обладает интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет новым пользователям в полной мере использовать все преимущества программы в кратчайшие сроки.

«Рост объемов нашего бизнеса определяет необходимость совершенствования используемых в компании технологий документооборота и верификации денежных требований, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Система Client Office подняла на новый уровень удобство и быстроту факторингового обслуживания, предоставляемого нашей компанией. Мы считаем, что полноценное внедрение системы электронного факторинга (с использованием ЭЦП) окажет исключительно положительный эффект на качестве документооборота, при постоянном повышении производительности нашего бизнеса».

Также немаловажным преимуществом системы электронного документооборота, внедренной ВТБ Факторинг, является значительная экономия на стоимости производства документа, его оборота и хранения. Производство одного бумажного листа составляет около 5 рублей. Факторинговый комплект документов обычно состоит из 6 таких листов. Система Client Office позволяет в электронном формате подписать весь пакет по цене производства одного листа бумаги. Кроме этого, существенно экономятся деньги на транспортировке.

«ВТБ Факторинг постоянно совершенствует качество и удобство обслуживания своих клиентов и контрагентов, - подчеркивает Илья Арсентьев, директор по информационным технологиям ВТБ Факторинг. – В следующих версиях Client Office будет реализована интеграция с внешними системами электронного документооборота, а также возможность безопасного доступа к отчетам в системе с мобильных устройств».

Для справки:

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 18 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup и Ассоциации факторинговых компаний.

ООО ВТБ Факторинг
Павел Растегаев
Тел.: (495) 783-35-34 доб. 5193
Моб.:(916) 228-41-70

E-mail: pvrastegaev@vtbf.ru

www.vtbf.ru

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.