Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

«Северный завоз» на 2 миллиарда рублей от ВТБ Факторинг.

10.11.2013

Сейчас на факторинговое финансирование переведены 4 крупнейших поставщика сырья и услуг коммунального хозяйства. Необходимо отметить, что такой алгоритм имеет неоспоримые преимущества не только для ГУП ЖКХ РС (Я), но и для компаний - поставщиков. Многие из них, начав работу по факторингу с дебитором ГУП ЖКХ РС (Я), переводят на схему факторинга и других своих покупателей.

«В рамках сотрудничества, благодаря компетентной и слаженной работе сотрудников ВТБ Факторинг были решены вопросы финансирования опережающего завоза топлива в районы Крайнего Севера, - отмечает Степан Иевич Ильин, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам ГУП ЖКХ РС (Я). – Наша совместная плодотворная и высокоэффективная работа способствует проведению жизненно важного для нашей Республики северного завоза».

«В нашем сотрудничестве основой упор делается на топливно-энергетический комплекс, - комментирует Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. - Для нас работа с государственными предприятиями является приоритетным направлением, особенно когда, как в данном случае, можно четко прогнозировать поступления из бюджета, которые и являются источником погашения».

Для справки:

Северный завоз - комплекс ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока основными жизненно важными товарами (прежде всего, продовольствием и нефтепродуктами) в преддверии зимнего сезона в трудных природно-климатических условиях. Централизованная закупка и транспортировка товаров из южных областей РФ осуществляется силами федерального и регионального бюджетов.

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания ОАО Банк ВТБ - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 18 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup и Ассоциации факторинговых компаний.

ООО ВТБ Факторинг

Павел Растегаев

Тел.: (495) 783-35-34 доб. 5193

Моб.:(916) 228-41-70

E-mail: pvrastegaev@vtbf.ru

www.vtbf.ru

ГУП ЖКХ РС (Я) – ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» создано Указом Президента Республики Саха (Якутия) В.А. Штырова от 10 января 2003 года № 694 путем присоединения действовавших в районах Республики предприятий жилищно-коммунального хозяйства. ГУП «ЖКХ РС (Я)» является юридическим лицом с самостоятельным балансом и находится в ведомственном подчинении Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я). Предприятие предоставляет коммунальные услуги на территории 28 муниципальных районов и в 364 населенных пунктах.

 

Источник: ФАКТОРинг ПРО по материалам ООО ВТБ Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.