Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Объем уступленных денежных требований по факторингу Альфа-Банка увеличился на 43%.

12.12.2013

«По результатам девяти месяцев мы по-прежнему стремимся к укреплению своих позиций на рынке факторинговых услуг по объему портфеля и уступленных денежных требований, — отметил управляющий директор управления факторинга Альфа-Банка Леонид Култыгин. — Достичь таких показателей роста нам удалось, прежде всего, за счет увеличения объема продаж факторинговых продуктов действующим клиентам банка, а также за счет активного привлечения на факторинговое обслуживание новых клиентов».

«В настоящее время наблюдается замедление темпа роста рынка факторинговых услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, рынок факторинга остается одним из лидеров по росту среди финансовых секторов экономики, клиенты активно привлекают денежные средства через факторинговые услуги, оптимизируя свои обязательства», — добавил управляющий Альфа-Банка в Красноярске Валерий Кубасов.

По итогам первого полугодия, согласно данным финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 479 млн долларов США. По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

 

Источник: NewLab.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.