Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Лайф Факторинг покупает факторинговую компанию Финметрон.

10.06.2014

 

Виктор Вернов, Генеральный директор Лайф Факторинг:

"Наши компании обладают общей специализацией – мы фокусируемся исключительно на работе с малым и средним бизнесом, а также схожим образом подходим к диверсификации портфеля."

В Финансовой группе Лайф, в состав которой входит и Лайф Факторинг, подобный подход сочетания органического и неорганического роста практикуется достаточно давно: Пробизнесбанк присоединяет активы региональных банков, интегрируя их наработки в систему Группы, в тоже время открывая им доступ к инфраструктуре и технологиям Группы. Последним случаем подобного присоединения была санация Самарского банка Солидарность, решение о которой было принято в феврале 2014 года.

Сегодня Лайф Факторинг присутствует в 21 городе России и обслуживает более 2300 клиентов. Оборот уступленных денежных требований ФК Лайф на конец 2013 года преодолел планку в 30 млрд руб., факторинговый портфель превысил 6,7 млрд руб. Эти данные подтверждают уверенный рост компании в прошлом году: на 34% по обороту и на 28% по портфелю в сравнении с 2012 годом. В 2013 году было обслужено на 44% предпринимателей больше, чем в предыдущем. По данным Ассоциации факторинговых компаний, каждый третий клиент выбирает Лайф Факторинг.

Факторинговая компания Finmetron была создана в 2010 году. Основные регионы присутствия: Москва, Екатеринбург, Саратов и Краснодар. Среди предоставляемых продуктов: финансирование поставок, проверка платежеспособности покупателей и профессиональное управление дебиторской задолженностью. Компания сделала большой упор на развитие электронных сервисов для предпринимателей и была одной из первой, интегрировавшей систему электронного документооборота. Оборот компании составляет более 3 млрд рублей. Основными акционерами ФК Финметрон являлся консорциум инвесторов под управлением фонда Quadro Capital Partners.

 

Источник: Лайф Факторинг


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.