Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

«Эксперт РА» подтвердил рейтинги кредитоспособности и финансовой устойчивости «ПОЛИТЕКС» на уровне А

13.03.2015

К ключевым факторам, позитивно влияющим на уровень рейтинговой оценки компании, аналитики «Эксперт РА» (RAEX) относят высокие значения показателей ликвидности (на 01.10.2014 коэффициент абсолютной ликвидности составил 116,9%; коэффициент текущей ликвидности – 120,1%) и высокую вероятность поддержки компании со стороны стратегического партнера – ОАО «БИНБАНК». Кроме того, положительное влияние на уровень рейтингов оказывают приемлемое качество факторингового портфеля (доля просроченной задолженности составила 1,9% портфеля на 01.01.2015, а объем созданных резервов составляет около 3,5% от портфеля) и высокий уровень показателей рентабельности бизнеса.

Владимир Емельянов, Генеральный директор ФК «ПОЛИТЕКС»: «Подтверждение высокого кредитного рейтинга от ведущего российского рейтингового агентства подтверждает, что мы развиваемся в правильном направлении».

Финансовая компания «ПОЛИТЕКС» создана в 2003 году. Предоставляет услуги факторинга с 2011 года. Стратегическим партнером компании является БИНБАНК. Компания является членом международной факторинговой ассоциации International Factors Group и Федерации факторинговых компаний.

 

Источник: Финансовая компания “ПОЛИТЕКС”


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.