Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг качества системы риск-менеджмента ФК «ПОЛИТЕКС» на уровне А.rm

13.03.2015

 

Позитивное влияние на рейтинг оказали высокая результативность управления рисками (доля просроченной задолженности компании составила 1,9% портфеля на 01.01.2015) и наличие в структуре организации отдельного подразделения по управлению рисками. Положительно на рейтинговую оценку качества системы риск-менеджмента компании повлияли практика формирования резервов на возможные потери (3,5% от факторингового портфеля на 01.01.2015) и приемлемый уровень защищенности от выхода из строя оборудования (наличие резервных серверов, резервных каналов связи, резервных источников питания).

Владимир Емельянов, Генеральный директор ФК «ПОЛИТЕКС»: «Подтверждение рейтинга качества риск-менеджмента нашей компанией свидетельствует, что в текущих условиях мы поддерживаем достигнутый нами высокий уровень управления рисками, основанный на применении специальных факторинговых методик риск-менеджмента». 

Финансовая компания «ПОЛИТЕКС» создана в 2003 году. Предоставляет услуги факторинга с 2011 года. Стратегическим партнером компании является БИНБАНК. Компания является членом международной факторинговой ассоциации International Factors Group и Федерации факторинговых компаний.

 

Источник: Финансовая компания «ПОЛИТЕКС»


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.