Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Промсвязьбанк и Агентство кредитных гарантий заключили первую сделку в рамках нового продукта агентства

18.03.2015
"Промсвязьбанк и Агентство кредитных гарантий заключили первую сделку в рамках нового продукта АКГ – прямой гарантии для обеспечения выданных кредитов. Финансирование получило крупное полиграфическое предприятие Саратова ГК "УПАК Ареал". Сумма гарантийной поддержки составила 9 млн рублей и выдана в качестве дополнительного обеспечения по действующим кредитам на пополнение оборотных средств и на финансирование экспортной деятельности по программе ЭКСАР", - говорится в сообщении.
Сообщается, что гарантийная поддержка оказана сразу по трем действующим кредитам. Это первая сделка, когда залог товарно-материальных ценностей заменен прямой гарантией для обеспечения действующих кредитов.
"С данным клиентом банк в числе первых заключил договор на финансирование экспортных операций по программе ЭКСАР. Гарантийная поддержка оказана сразу по трем действующим кредитам. Примечательно, что это первая сделка, когда залог товарно-материальных ценностей был заменен прямой гарантией для обеспечения действующих кредитов. Уверен, что сотрудничая с АКГ, мы продолжим предоставлять доступ компаниям малого и среднего бизнеса к более выгодным условиям кредитования по государственной программе", - сказал заместитель председателя правления - руководитель блока "средний и малый бизнес" Промсвязьбанка Константин Басманов.
"В рамках антикризисной программы мы разработали комплекс мер для поддержки предпринимателей в текущих условиях. Гарантия позволяет высвободить часть обеспечения для его использования при получении новых кредитов. Обязательным условием для банка-партнера является сохранение или снижение процентной ставки по кредиту. Промсвязьбанк стал первым коммерческим банком, с которым мы успешно реализуем антикризисную программу поддержки субъектов МСП", - отметила председатель правления АО "НДКО "Агентство кредитных гарантий" Галина Изотова.

 

Источник: НИА "Нижний Новгород"


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.