Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Производительность российской платформы электронного документооборота компании Edisoft выросла в 10 раз

06.05.2015

Всего, в течение года, более 5500 клиентов компании отправили и приняли порядка 100 000 000 документов. Количество электронных документов, переданных через платформу Edisoft за этот период, увеличилось на 30%. С ростом подключений и появлением новых сервисов (электронный факторинг, E-Archive, LinkServer и т. д.) появилась необходимость в совершенствовании ИТ-инфраструктуры.

К началу 2015 года производительность платформы Edisoft выросла в 10 раз. Об этом свидетельствует проведённое специалистами Edisoft нагрузочное тестирование.

Сейчас процессинг выполняется в реальном времени, а платформа готова к увеличению постоянной нагрузки в два раза в штатном режиме, а также к периодическим пиковым нагрузкам в три-четыре раза.

«За последний год архитектура платформы пережила серьёзную трансформацию. В настоящее время все компоненты размещены на отказоустойчивых высокопроизводительных узлах. Компания использует качественное и надёжное оборудование Dell, SuperMicro и Cisco, у нас работает слаженная команда опытных специалистов, поэтому платформа «работает как часы», - поясняет руководитель отдела ИТ сервисов компании Edisoft Андрей Никитин.

Edisoft является международной компаний, её ИТ-инфраструктура территориально распределена с учётом требований законодательства разных стран. Российский и европейский процессинг полностью разделены и выполняются независимыми экземплярами платформы, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Edisoft продолжает модернизировать инфраструктуру для того, чтобы получить резерв мощностей, который поможет и дальше увеличивать штатную производительность платформы и новых сервисов.

 

Справка

Edisoft — международный провайдер услуг электронного обмена данными и системный интегратор, работающий на рынке EDI более 15 лет. Офисы Edisoft представлены в России, Эстонии, Латвии и Литве. Продукты компании помогают решать бизнес-задачи, связанные с электронным документооборотом — в ритейле, промышленности, логистике, банковском деле и других отраслях экономики.

 

 

Источник: Еdisoft


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.