Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ФАКТОРинг ПРО - финансы для устойчивого развития!

Суд по иску «ВТБ Факторинга» взыскал с Центра Хруничева 214 млн рублей

06.07.2015

ЗАО «Электромеханический завод «Пегас» с августа по декабрь 2013 года поставило ответчику товар на сумму 211,2 млн рублей, который так и не был оплачен по истечении установленного в договоре срока.

Завод уступил «ВТБ Факторингу» право требования оплаты с ГКНПЦ им. Хруничева за поставленный по договору товар. Ответчик об этом был уведомлен. После передачи права требования долга «ВТБ Факторинг» обратился в суд с настоящим иском.

Суд взыскал с ГКНПЦ им. Хруничева основной долг в размере 211,2 млн рублей и неустойку в размере 2,9 млн.

Дело слушалось в отсутствие представителей ответчика, который надлежащим образом был уведомлен о споре.

ГКНПЦ им. М. В. Хруничева — одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. Основная продукция в настоящее время — ракеты-носители семейства «Протон» и разгонные блоки к ним. Ведется разработка перспективного семейства РН «Ангара».

«ВТБ Факторинг» — дочерняя компания Банка ВТБ, предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности «ВТБ Факторинга» охватывает всю территорию России через собственные отделения компании в 17 крупнейших городах и филиалы ВТБ.

 

 

Источник: bankir.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.