Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

ФАКТОРинг ПРО - финансы для устойчивого развития!

Делегация ВТБ Факторинг прибудет в Азербайджан

13.08.2015

«Представители ВТБ Факторинг уже приезжали в Баку, встречались с азербайджанскими предпринимателями, экспортирующими свою продукцию за рубеж. В скором времени состоится еще один визит», - сказал З.Расулов.

По его словам, услуги факторинга, торгового финансирования, гарантирования бизнеса в Азербайджане пользуются спросом, однако не развиты.

По словам председателя правления банка Юрия Яковлева, услугами ВТБ Факторинг могут воспользоваться местные экспортеры сельскохозяйственной продукции.

«Экспортеры сельхозпродукции, работающие с Россией, зачастую поставляют товар крупным торговым сетям, которые имеют очень жесткие требования, в том числе к финансовым расчетам. Из-за этого, по контракту, поставщик может получить деньги за свой товар через 30, 60, иногда и 90 дней. Факторинговые компании помогают поставщикам быстрее получать оплату», - сказал он.

По его словам, с участием VTB Bank (Azerbaijan) уже заключаются первые сделки в сфере факторинга.

В ноябре 2008 года Центральный банк Азербайджана одобрил сделку по приобретению российским Внешторгбанком (ВТБ) 51% акций азербайджанского AF-Bank. В структуре акционеров банка 51% акций принадлежат ОАО Банк ВТБ, 48,99% - группе компаний AtaHolding, 0,01% - физическому лицу.

ВТБ Факторинг - дочерняя компания Банка ВТБ (ПАО) - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 17 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы Банка ВТБ.

 

 

 

Источник: Interfax-Azerbaijan


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.