Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Арбитраж утвердил мировое соглашение по иску ВТБ Факторинг к дочкам «Мечела» на 954 млн рублей

25.08.2015

Иск о взыскании 954 млн рублей по договору факторингового обслуживания от 14 июня 2013 года был подан компанией ВТБ Факторинг к дочерним структурам «Мечела» в октябре 2014 года.

В начале февраля 2015 года требования истца были удовлетворены в полном объеме арбитражным судом г. Москвы. Позже ответчик подал на решение суда апелляционную и кассационную жалобы. В июле ООО «Мечел-сервис» подало заявление об утверждении мирового соглашения. В понедельник, 24 августа, мировое соглашение было утверждено.

Компания ВТБ Факторинг, работающая на рынке с 2009 года, является дочерней структурой Банка ВТБ. С помощью факторинга покупатель может рассчитываться с оптовыми и производственными компаниями через посредников.

Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. ОАО «Челябинский металлургический комбинат», дочерняя структура «Мечела», является одним из крупнейших предприятий полного металлургического цикла по производству сталей. ООО «Мечел-Сервис» - сеть, реализующая продукцию металлургических заводов группы «Мечел» в России.

 

 

Источник: finanz.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.