Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

«Лайф факторинг», входящий в группу «Лайф», сократит около 25% персонала

29.09.2015

«Сейчас у нас в компании работают около 200 человек. Будет сокращено порядка 40-50 человек», - сказал Вернов, отметив, что оптимизация затронет не только линейный персонал в Москве и в региональных подразделениях, но и топ-менеджеров компании.

Причину увольнения персонала Вернов объяснил сокращением портфеля компании, которое в свою очередь обусловлено отзывом лицензий у банков группы.

Ранее ТАСС сообщал, что ЦБ РФ 12 августа отозвал лицензию у Пробизнесбанка, который являлся основным расчетным банком «Лайф факторинг» и материнской организацией для финансовой группы «Лайф».

Позже факторинговая компания сообщила, что ее средства были переведены из Пробизнесбанка в другие кредитные организации.

В «Лайф факторинг» также сообщали, что в 2014 году Пробизнесбанк вышел из структуры собственников компании, его доля была распределена между другими банками группы: ОАО АКБ «Экспресс-волга», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО КБ «Пойдем», ОАО «Газэнергобанк» и генеральным директором компании Виктором Верновым.

«Лайф факторинг» представляет факторинг и сопутствующие сервисы компаниям малого и среднего бизнеса с 2007 года. По оценке Ассоциации факторинговых компаний, 40 проц клиентов российского рынка воспользовались услугами «Лайф факторинг».

 

 

Источник: finanz.ru


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.