Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
Финансируй дебиторскую задолженность с ФАКТОРинг ПРО!
ru
/
en
RU
EN

В Москве прошла 8-я международная конференция «Факторинг и управление дебиторской задолженностью: российские реалии и мировой опыт»

07.12.2015

 

В качестве докладчиков на конференции выступили представители факторингового и страхового бизнеса,  эксперты в области налогов и права, специалисты по управлению дебиторской задолженностью и взысканию долгов:

-     Трейвиш Михаил, Президент, OmniGrade.;

-     Хрыкин Андрей, Менеджер по маркетингу СКБ Контур;

-     Максим Процко, Заместитель генерального директора, Киберплат;

-     Мусиец Марина,  Директор по банковским рейтингам рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»);

-     Стешина Марина, Руководитель направления по развитию факторинга, NordeaBank;

-     Землянухин Борис, Директор по страхованию кредитных и специальных рисков ОАО СК «Альянс» ;

-     Жданухин Дмитрий, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, Генеральный директор Центра развития коллекторства

И другие

 

Большой интерес вызвало выступление  Мусиец Марины, директора по банковским рейтингам рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), о ситуации на российском рынке факторинга на текущий момент. Марина дала оценку позитивным и негативным факторам, которые будут определять развитие рынка в следующем году.

Один из родоначальников российского рынка факторинга Михаил Трейвиш рассказал, как обеспечить развитие бизнеса через кадры.

Менеджер по маркетингу СКБ Контур Хрыкин Андрей поделился опытом внедрения маркеров автоматической проверки в интернет-банках и рассказал о перспективах инструмента для  повышения эффективности процессов управления дебиторской задолженностью в факторинге.

Марина Стешина и Максим Процко (Киберплат) рассказали о современных решениях для электронного документооборота в факторинге.

Во второй секции освещались вопросы применения факторинга в текущих экономических условиях. Подлеснова Аделина дала оценку актуальных вопросов ПОД/ФТ в факторинговых компаниях. Землянухин Борис поделился опытом страхования кредитных рисков при факторинговых операциях. Зюба Вячеслав рассказал о результатах внедрения электронного факторинга на примере крупного российского ритейлера, рассматривался регрессный и безрегрессный электронный факторинг.

Третья секция конференции была посвящена управлению дебиторской задолженностью и риск-менеджменту, что в  текущих условиях особенно актуально. Дмитрий Жданухин поделился свежими примерами взысканий в сфере факторинга. Кравцов Алексей осветил практику рассмотрения споров в третейских судах и рассказал, как снизить судебные издержки по проблемным долгам. Алексей Морсин из Интерфакса прокомментировал текущую ситуацию с платежной дисциплиной в РФ и проблемы оценки кредитных рисков в текущих условиях. Александр Матвеев рассказал, как успешно проводить деловые переговоры с позиции требований новой редакции Гражданского кодекса».

Все выступления имели практическую направленность и поэтому вызвали большой интерес у участников конференции.


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.