Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

RAEX признал Промсвязьбанк лидером рынка факторинга для малого и среднего бизнеса

10.05.2016

По итогам минувшего года оборот Промсвязьбанка на российском рынке факторинга составил более 20,5%. ПСБ сохранил позиции абсолютного лидера отечественного рынка по количеству действующих и новых клиентов, численность которых превысила 2 тысячи. С января по декабрь-2015 банк профинансировал 3,5 миллиона поставок в адрес более 3 тысяч дебиторов.

«Факторинг становится альтернативой традиционному кредитованию, доступ к которому для компаний малого и среднего бизнеса сейчас ограничен, — заметил Александр Карелин, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. — В условиях сокращения оборотов в ритейле, нам удалось сохранить совместный бизнес и увеличить объем транзакций с нашими постоянными партнерами. Кроме того, мы привлекли на обслуживание новых рыночных клиентов, которые соответствовали требованиям нашей актуализированной кредитной политики».

Напомним, ПАО «Промсвязьбанк» действует в России с 1995 года. Это — один из ведущих российских частных банков с активами 1,3 триллиона рублей и собственными средствами (капиталом) в 145 миллиардов рублей, по состоянию на 01.04.2016 г. и в соответствии с данными по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,03% в уставном капитале банка, Европейскому Банку Реконструкции и Развития — 11,75%. По 10% — НПФ «Будущее» и фондам НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Еще 10% владеет Пичугов В.А. У ПСБ следующие долгосрочные рейтинги международных агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). В сети банка — около 260 точек продаж в России, а также филиал на Кипре и представительство в Китае. В апреле 2015 года акции Промсвязьбанка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.

 

 

 

 

 

Источник: ДЕЛОру


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.