Новый Портал об услугах нашей факторинговой компании. Перейти

Отсрочка платежа! Финансируем легко и просто!

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Национальной Факторинговой Компании новые рейтинги

14.12.2007

Рейтинги, присвоенные НФК по глобальной шкале, отражают вероятность дефолта по обязательствам и потерь Банка, в то время как рейтинг A3.ru по национальной шкале отражает финансовую устойчивость компании в сравнении с другими участниками рынка.

Установленный рейтинг банковской финансовой устойчивости (BFSR) на уровне Е+ отражает удовлетворительные позиции на рынке в сегменте факторинга, которые занимает банк благодаря передовым методам работы, грамотному управлению, одновременно с умеренной склонностью к кредитному и рыночному рискам, а также адекватными финансовыми показателями. Один из главных плюсов, отмеченных Moody's Investors Service -  адекватная политика риск-менеджмента. В мае этого года НФК первая и пока единственная из операторов рынка факторинга провела аудит системы риск-менеджмента. Аудитором стала компания PricewaterhouseCoopers, в заключении которой говорится о том, что процессы управления типовыми рисками факторинговых операций в НФК оцениваются как эффективные, а основные процессы и процедуры соответствуют общепринятой практике факторингового бизнеса.

Рейтинг B2 агентства Moody's Investors Service соответствует рейтингу B Standard & Poor's и рейтингу В Fitch.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investor's Service присваивает рейтинги государственным и коммерческим структурам в 100 странах мира. Суммарный объем различных долговых инструментов, которые были оценены или которым был выставлен рейтинг Moody's, составляет около 30 трлн. долларов. Агентство Moody's Investor's Service присвоило рейтинги 95% эмитентов, выпустившим к настоящему времени те или иные международные долговые обязательства. Это делает Moody's Investor's Service ведущим мировым кредитным рейтинговым агентством, предоставляющим широкий спектр различных кредитных рейтингов, аналитических продуктов и систем оценки рисков.

 

Источник: НФК  


Статьи по теме

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies и обработкой данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.